ISSN 0137-0944
eISSN 2949-6144
En Ru
ISSN 0137-0944
eISSN 2949-6144
Для авторов

Правила подачи статей

Все материалы, предлагаемые авторами для публикации, присылаются на официальный электронный адрес редакции: vestnik.soil@org.msu.ru

Статья должна быть написана на литературном русском языке и оформлена в соответствии с настоящими Правилами.

Все указанные в статье авторы должны нести ответственность за ее содержание. Не принимаются к печати работы, уже опубликованные или направленные в другие издания. К рукописи должно прилагаться сопроводительное письмо, в котором авторы подтверждают оригинальность рукописи. Редакция осуществляет проверку статей в системе «Антиплагиат». Плата с авторов за публикацию не взимается. Работы, оформленные не по правилам или не соответствующие профилю издания, могут быть отклонены редакцией журнала без рецензирования.  

Статьи представляются в электронной форме в формате Word 97-2003 и выше (*.doc, *.docx, *.rtf),  и должны быть оформлены по шаблону для подготовки рукописи, содержащем структуру и примеры оформления разделов и списка литературы. Используется шрифт Times New Roman, кегль 12, междустрочный интервал – 1,5, отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине. Использование знаков табуляции и отступов (интервалов) между абзацами не рекомендуется.

Для возможной сверки символов, которые могут отражаться некорректно в разных версиях текстовой программы дополнительно рекомендуется прикладывать файл с текстом и иллюстрациями в формате *.pdf. Файл со статьей должен быть назван по фамилии автора, а если авторов несколько – по фамилии первого (например, Иванов и др.doc, Иванов и др.pdf).

Объем рукописей, направляемых в номера 1-4 не должен превышать 5000 слов без таблиц и рисунков, включая список литературы и резюме на английском языке. Для обзорных статей и статей, направляемых в 5 номер  допустимо увеличение объема по согласованию с редакцией.

Авторское право на любую статью сохраняется за автором (авторами).